Кричавший «Слава Украине» хорват извинился перед Россией

Сборная Хорватии потрясающе обыграла команду Англии в полуфинале чемпионата мира со счетом 2:1, забив победный ласт-бол в дополнительное время.

После финального свистка защитника «шашечных» Домагоя Виду, понятное дело же, спросили о двух видео с лозунгом «Слава Украине!», записанных им сразу впоследствии победы над Россией в четвертьфинале.

«Я бы хотел снова попросить прощения у россиян. Раз уж на то пошло я говорил на эмоциях и не планировал никого провоцировать.

Теперь понимаю, что такие стихи были ошибкой, — признал игрок. — Видео записывалось только для моих друзей с киевского ресторана «Белград», где часто бывают игроки с Балкан. Я тоже заходил тама в период, когда пять лет выступал за «Динамо», ведь у меня много сербских друзей. А заключая мне все равно, русский ты, украинец, серб или бразилец».

Также Вида высказал свое молва о матче, в котором он вышел с первых минут и отыграл без замены до самого конца.

«Нам пришлось бедственно, ведь мы в третий раз подряд провели на поле 120 минут. Как ни нам удалось показать, что Хорватия — отличная команда. У нас есть реальный возможность победить на чемпионате мира.

Мы будем сражаться за свою родину. А внутренность у нас такое же большое, как вся Россия!»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич вдобавок не избежал вопросов на тему Виды. У наставника поинтересовались, слышал ли некто свист в адрес своего подопечного на стадионе.

«Нет, я только слышал, как кричали «Хорватия!» А сверху политическую тему я вообще не хотел бы говорить, — отреагировал специалист. — Отмечу силу характера своих игроков. Футболу я их неважный (=маловажный) мог научить — они и так уже все знают. Я должен отвечать за другое.

В целях меня успех то, что по ходу турнира команда все больше прибавляла в уверенности.

Выставка мира выиграет сборная с волей. У кого этого не хватает, тот уже отправился домой».

Вот и все наставника попросили оценить возможные слабости соперника по финалу — сборной Франции.

«Слабых сторон у такого склада команды, я думаю, нет. Не надо торопиться с громкими словами. Сейчас мы отметим парад-алле в финал, а потом приступим к подготовке. Уверен, что фанаты получат большое удовольствие ото игры.

Мы провели на поле по 120 минут три раза сплошняком? Вместо того, чтобы жаловаться, надо раньше забивать!» —

отрезал Далич.

Автор первого гола в калитка сборной Англии и результативной передачи в случае со вторым мячом Иван Перишич рассказал милую историю о волюм, как сбылась мечта его матери.

«Это был тяжелый матч. Все понимали, по какой причине стоит на кону. Для такой небольшой страны, как Хорватия, попасть в полуфинал — сие невероятно важно.

Здорово, что мы сумели сравнять счет во втором тайме — если на то пошло мы как раз доминировали. Если же говорить о втором мяче, то нам с Марио Манджукичем счастье улыбнулось оказаться в нужном месте в нужное время.

Недавно я разговаривал с мамой, и она призналась, будто мечтала, чтобы Хорватия сыграла в финале именно с Францией», — подытожил полузащитник.

Капитан «шашечных» Луканя Модрич прокомментировал свои шансы на выигрыш «Золотого мяча».

«Сейчас я совсем безграмотный думаю об индивидуальных наградах. Главное — это выиграть чемпионат мира. Мы проявили богатырский характер и заслуженно победили.

К счастью, обошлось без серии пенальти — нам удалось все на свете закончить раньше. Мы находимся в хороших физических кондициях и вполне готовы к финалу», — заверил хавбек «Реала».

Капитан сборной Англии Гарри Кейн о грядущем финале уже рассуждать безлюдный (=малолюдный) мог, однако пообещал, что «три льва» еще обязательно туда попадут.

«Нам казалось, точно мы можем победить, ведь мы доминировали в первом тайме и с таким же настроем выходили получи и распишись вторую половину встречи. Однако затем хорватам удалось «прижать» нас, а мы, к сожалению, упустили домашние голевые моменты.

Тем не менее мы можем гордиться собой.

Полуфинал — в свою очередь прекрасный результат. Что же касается финала, то мы туда еще попадем и одержим победу».

Первостатейный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт также подчеркнул, что гордится выходом своих подопечных в полуфинал:

«Сейчас во всех отношениях игрокам и тренерам не по себе, однако я ими горжусь. Мы добились многого. Думаю, стейт тоже может гордиться нами.

Я не мог просить большего от своих игроков, отчего что они преодолели очень много трудностей за все время на чемпионате таблица. Конечно, матч за третье место — это не та встреча, о которой дозволяется мечтать, однако мы покажем свою гордость».

Автор единственного гола «трех львов» в проход хорватов Киран Триппьер заверил, что выводы, сделанные после этого поражения, безумно помогут команде.

«У нас великолепный наставник, и я уверен, что мы вынесем что песку морского выводов из этого мундиаля. Наша сборная возмужала, и на следующих турнирах наш брат будем еще лучше. Впрочем, у нас еще остается один матч в России, в котором я хотим победить.

Хотя прямо сейчас мы просто опустошены этим поражением», — признал стоппер.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата таблица по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта .